Почему после ухода с работы на госуслугах начали приходить уведомления о перерасчете больничных?

• г. Тверь

Уволилась с работы по собственному желанию. Через 3 дня на госуслуги пришло несколько уведомлений, о том, что по разным больничным за этот год будет сделан перерасчет. Вопрос, зачем? Мне что - то переплатили и теперь хотят обратно высчитать с меня эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вика, почему вы именно так думаете, - возможно пересчет в сторону увеличения. Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации".