Как разделить имущество с мужем, если собственность разделена на половину с несовершеннолетним сыном?

• г. Саратов

Как можно разъехаться с мужем, если собственник он в 1/2 и сын 14 лет в 1/2 собственник, я просто прописана. Супруг продавать не хочет, тк злоупотребляет и за квартиру не платит и не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует самой обратиться в суд. Разведут и без его согласия.

Касаемо "прописки", Вы можете проживать там, где живут дети.

Следует понять, в браке приобретена квартира или нет. Если да, то подавайте на развод и раздел совместно нажитого имущества. Далее свою долю подарите, продадите. Обязать его продать не сможете.