ДТП на второстепенной дороге из-за неправильного обгона.

• г. Саратов

Выезжал со второстепенной дороги, меня пропускали, встречное движение было чистое (то есть не было машин).

Я выполнил где-то на 70 % поворот и мне в переднюю фару и бампер въехала машина, которая зачем-то начала обгон перед перекрёстком.

Ответы на вопрос (1):

По тому, что Вы изложили, правила дорожного движения не нарушили.

Нужно для более точного ответа, ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.