Передача недвижимости в залог для получения кредита - риски и возможности

• г. Екатеринбург

Можно ли без последствий передать хорошему знакомому свою недвижимость в залог банку, для того чтобы этот знакомый взял кредит под неё, и купив себе свою недвижимость перезаложил в банке тем самым сняв обременение с моей недвижимости? Какие могут быть последствия? И можно ли так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Вы совсем запутались. Ничего не вздумайте отдавать, и никто вам не вернёт из залога недвижимость. Был хороший знакомый, будет нехорошим.

Игорь, вы что-то намудрили.

1. Если на вашей недвижимости обременения, то вы с ней ничего сделать, как правило не сможете. Следовательно вся схема уже не рабочая.

2. Что значит передать? Чтобы ЗНАКОМЫЙ смог предоставить недвижимость в банк, как залог - он должен быть собственником.

3. Поэтому на 99,9% вы просто останетесь без недвижимости, т.к. НЕТ ТАКИХ ЗНАКОМЫХ, которые что-то вернут по факту.

4. Схема, очень похожая на лохотрон.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.