Как оформить опеку над ребенком после смерти сестры и необходимость отказаться от отцовства? Территориальные вопросы выпускных экзаменов из 9 класса.

• г. Москва

Умерла моя сестра, остался сын 12 лет. Хочу оформить опеку над ребенком? Нужно ли отцу отказаться от отцовства? Если отец и опекуны с ребенком будут проживать в другом городе, выпускные экзамены из 9 класса где обязан сдавать ребёнок? по месту проживания опекунов? Или по месту жительства отца?

Ответы на вопрос (1):

По месту учебы должен сдавать.