Работник ОАО РЖД оказался в сложной ситуации после перевода на декретную должность и возможного сокращения

• г. Нижний Новгород

С 05.09.2022 переводом устроилась из одной дочерней компании в ОАО РЖД, взяли на декретную должность. 16.11.2022 написала заявление на перевод на основную должность, позже мне сказали, что нужно нужно опять с постоянной должности переписать на декретную. Как такое возможно и стоит ли доверять работодателю?

Дополнительная информация: сегодня объявили о возможном сокращении до нового года.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит доверять. С декретной Вас могут уволить. С основной - только по сокращению, со всеми выплатами.

Здравствуйте 🤝

Я бы не доверяла

Так как с постоянной должности сложно уволить

А с декретной ставки-да

С уважением, Дарья Алексеевна.