Был ли я гражданином Казахстана в 1994 году, родившись в 1977 в Казахстане в СССР?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста я родился в 1977 в каз. ссср паспорт получил СССР в 1994 году. Вопрос являлся я на тот момент гражданином Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

В 1977 такого государства как Казахстан не существовало, вы родились и были гражданином СССР. С момента получения паспорта Казахстана вы стали гражданином этого государства.