Как мне правильно составить коллективную жалобу на гражданина или его семью, т.к он не совершеннолетний.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Произвольная форма, с описанием ситуации, нарушений и выставлением требования (наказать, проверить и т.п.), Илья.

Здравствуйте, составляете жалобу в свободной форме, подписываете ее у коллектива и направляете, жалоба пишется на имя родителей, поскольку они в данном случае несут ответственность.