Уголовное дело по факту хищения денежных средств - работник организации находится под следствием, но ему предлагают уволиться без приказа и ознакомления с договором

• г. Барнаул

При трудоустройстве в организацию в отделе кадров заполнил анкету на должность водителя трудовой книжки не было сказали заведут сделали копии моих документов на следующий день вышел на работу проработав три недели по семейным обстоятельствам не вышел на работу в этот-же день приехали сотрудники организации и обвинили меня в хищении денежных средств (в автомобиле находился сейф в который опускались денежные средства вырученные с торговых точек, ключ от которого находился у кассира) в отношении меня завели уголовное дело по факту хищения по статье 158 ч 3 на протяжении 6 месяцев видётся следствие, на данный момент мне звонят из организации и просят написать заявление на увольнение, я на трудоустройство заявление не писал с приказом и договором не ознакомлен и не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не писали заявление о приеме на работу и не подписывали трудовой договор, но при этом фактически выполняли трудовые функции, вы считаетесь принятым на работу. Для увольнения вам необходимо написать соответствующее заявление. Материальной ответственности вы нести не будете, если это не было уголовно наказуемое деяние.