1. Обязан ли гражданин Германии с РВП в России вернуться в Германию?\n2. Как выписаться из Германии, находясь в России?

• г. Южно-Сахалинск

1. Можно ли гражданину Германии приехавшему по туристической визе в Россию получившему РВП в России не возвращаться обратно в Германию? Обязан ли он несмотря на РВП в России вернутся обратно?

2. Можно ли выписаться из Германии на расстоянии, то есть из России?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение на временное проживание – это удостоверения личности приезжих иностранцев в совокупности с национальным паспортом. Если его оформляет человек, который ранее не имел гражданства, то РВП заменяет ему паспорт

Иностранец, оформивший разрешение, получает следующие права:

Выезжать из страны и въезжать в неё без дополнительного позволения властей. Находиться за пределами страны иммигрант может не дольше 6 месяцев суммарно в течение календарного года. В противном случае документ аннулируются.

Легально проживать на территории государства в течение 3 лет постоянно. Продление такого типа разрешения в стране не предусмотрено, но можно будет получить его повторно.

Перспектива поучения вида на жительства через год после оформления РВП, а также гражданства России.

Возможность легально работать в России, получать социальную защиту. Работодатели смогут взять такого сотрудника на работу без дополнительных документов. Но работать можно только в регионе оформления РВП.

Получение бесплатной медицинской помощи

Если временный житель планирует находиться в стране дольше 3 лет, то ему необходимо заблаговременно сообщить о своих намерениях в миграционную службу и начать оформление постоянного вида на жительство в России.

Обратиться с заявлением на ВНЖ можно не ранее 8 месяцев проживания в РФ на основании РВП и не позднее 4-х месяцев до окончания срока его действия.

С Германией - это вам надо уточнять у юристов в ФРГ.

Здравствуйте

При получении РВП оформляется виза временно проживающего лица сроком на 3 года, так что может не выезжать

Большинство немецких городов и земель позволяет разрегистрироваться удалённо. Поищите в Google по запросу “Abmeldung + название города”. Найденный формуляр нужно заполнить, распечатать, подписать и отослать почтой по указанному на сайте адресу или загрузить онлайн.

В некоторых городах удалённо сняться с регистрации по месту жительства невозможно. Но работает вариант с доверенностью. Можно оформить Vollmacht на доверенную персону, которая лично явится в ведомство и пройдёт процесс выписки вместо уехавшего человека.

Но, в принципе, хотя и есть обязанности выписки ихз Германии в течение 2 недель, то по факту-к ответственности за такое нарушение никогда не привлекают так что зачем вам это?

Уважаемый Виктор,

бесплатно и анонимно Вы вряд ли получите достоверную и правильную информацию на Ваши вопросы.

Поэтому для ответов на Ваши вопросы Вам следует:

1. Обращаться в личный мейл, а не в социальную сеть.

2. Обсудить письменно размер гонорара за предосталение Вам информации о немецком праве на русском языке.

3. После получения официального счёта и после его оплаты - можно приступать к работе над Вашими вопросами.

Буду рад продолжить наш контакт и оказать Вам поддержку в поставленных вопросах.