Как вернуть аванс за ремонт, если мастер исчез - опыт поиска справедливости.

• г. Великий Новгород

Ситуация такая: нашёл человека для проведения ремонтных работ в квартире. Договорились о цене услуги, перечислил аванс ему на карту. Дело было в августе, на дворе ноябрь в квартире ничего не происходит. На телефонные звонки отвечает, "кормит завтраками", то одно у него, то другое. Можно ли подать заявление в полицию о мошенничестве если договор был устный и будут ли результаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В полиции не будет результатов, но можно через суд потребовать средства обратно, т.к. есть доказательства перечисления денег на карту (а я это неосновательное обогащение), Александр.

Можете подать заявление в полицию или через суд в гражданском процессе, но нужны будут свидетельские показания, что договор был заключён. Если свидетелей нет, то можно вернуть деньги через суд как неосновательное обогащение.