Право сотрудников полиции на получение общегражданского медицинского полиса и медицинской помощи по месту жительства

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться имеет ли право сотудник полиции получить общегражданский медицинский полис и получать мед. помощь по месту жительства или нет. В кадрах говорят, что ничего сотрудникам не положено, только в ведомственной поликлинике, но читаешь п.5 статьи 25 ФЗ 323 от 21.11.11 - так, вроде, как и любой человек имеешь право на бесплатное мед. обслуживание, а соответсвенно и на получение мед. полиса. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полис выдает работодатель. Сотрудлники в ведомственной поликлинике. По месту жительства если только есть договор с ГУВД