Могут ли сына привлечь к ответственности за долги отца по оплате квартиры?

• г. Киров

После развода ребенок остался прописан у своего отца, но проживал с пяти лет со мной. После школы сын сразу отслужил в армии, а потом поступил в университет на очную форму. Своего дохода не имел. У его отца долги по оплате квартиры (не приватизирована). Могут ли по суду эти долги взыскать с сына?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Киров !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- сын НЕ отвечает по долгам своего отца.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

18:34 моск.

Сын прописан с отцом, поэтому если у отца есть долг, то они как оба прописанных на сегодняшний день будут отвечать солидарно по долгам. Если не желаете дальше сыну копить долг в виде своей части оплаты, то пусть он снимается с учета