Как законно взыскали долг по кредиту после более чем 10-летнего перерыва в выплатах?

• г. Ростов-на-Дону

Больше 10 лет назад брала кредит, сначала выплачивала, потом ухудшилось материальные условия, выплаты прекратила, сейчас с меня по суду взыскивают долг, насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Что есть из суда - судебный приказ или решение?

Добрый день!

Полностью законно. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете его легко отменить, Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Законно, если имеется вступившее в законную силу решение суда. Почему вы не обжаловали решение суда?