Супруг мобилизован и переживает за свою жизнь - где искать защиту и как помочь?

• г. Курск

Супруг был мобилизован. Пробыл в учебном центре 10 дней, после чего был отправлен в зону СВО. Там их в первый день бросили на передовую. Их обстреливали сутки. После чего командир приказал отступить. Они отступили, просидели в какой-то деревне неделю. Сейчас они покинули деревню и отправились в комендатуру. Оружие не складывали, никаких рапортов не писали. В комендатуре их выслушали, приняли заявление. Сказали что повезут разбираться. Ребята переживают, что их снова вернут на передовую. Скажите, где искать защиту? Как помочь? Просто есть случаи, когда их запирают в подвалы, и учат так сказать Родину любить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в следственный комитет РФ.