Как получить видеозапись и наказать преступника при краже сотового телефона в торговом центре г.Екатеринбург?

• г. Екатеринбург

У матери украли сотовый телефон выташили из кармана.. В торговом центре мега г.Екатаринбург обсолютно везде стоят камеры и снимают все происходяшее, после кражи мать запомнила лицо преступника который у нее украл и убежал, потом мы с матерью сразу пошли к кафешке чтобы получить видео запись этой кражи на что получили отказ.. и никак не доказать что телефон он украл.. и никак не наказать его.. в обшем хотелось бы узнать как получить видео запись и как наказать преступника. Я бы хотел получить подробный ответ как надо действовать в подобных ситуациях.. понятно что уже никак телефон не вернуть но на будушее хотелось бы иметь представление как получить видео запись сразу пока преступник не убежал далеко.

Ответы на вопрос (1):

После подачи заявление о краже в полицию, ( с указанием и просьбой о видео) , они имеют право запросить видео. Можно сразу просить (написав заявление - все лучше делать письменно ) также руководство охраны или предприятия (кафе) сохранить запись, указав , что подано заявление в РУВД. Чтобы держать в тонусе полицию по своему делу периодически можно писать на их действия , волокиту жалобы в прокуратуру, УСБ и СК.

Ну я однажды брал в крупном ТЦ -пришел к руководству охраны. объяснил, он дал задание снять копию и сказал принести винца и тортик, что я сделал. Правда там была не кража, а просто инцидент.