Как отказаться от переселения из Верховного жилья, если жилплощадь не соответствует норме в Амурской области?

• г. Благовещенск

Здавствуйте. Скажите пожалуйста можно ли отказаться от переселения из Верховного жилья если жилплощадь не устраивает. На сколько мне известно что на одного человека положено 18 кв. метров. В старой квартире прописанного двое. Тоесть жилплощадь должна быть не менее 36 кв. метров. Проживаем в Амурской области. Если можно отказаться то сколько раз. Жилплощадь находится в соц. найме. За ранее признательны.

Ответы на вопрос (3):

Социальный найм это квартира переданная вам в пользование государством и собственником данного жилья является государство и если вы не оплачивали долгое время больше 6 месяцев коммунальные платежи либо заключением комиссии выявлено пренебрежительно отношение к жилью либо жилье признано аварийным то вас имеют право переселить. Показатель 18 метров на человека применяют если в квартире живут 3 и более человек а если всего двое то 42 кв метра и поэтому вы можете подать заявление на улучшение жилищных условий но если нарушаются ваши права то тогда сразу в суд.