Работающий пенсионер с удостоверением ветерана труда не получает выплаты, продолжая работать

• г. Самара

Я работающий пенсионер но продолжаю работать у меня удостоверение ветеран труда федерального значения но выплаты я не могу получать тк я работаю.

Ответы на вопрос (2):

Какие льготы полагаются ветеранам труда?

Ветеранам труда могут предоставляться бесплатный проезд на городском транспорте, скидка на оплату коммунальных услуг, бесплатные санаторно-курортные путевки, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов, компенсация на оплату услуг телефонной связи, уменьшение транспортного налога и т.д.

Федеральным законодательством предусмотрена социальная поддержка ветеранов труда, предполагающая, в частности, получение ими ежемесячной денежной выплаты, компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и оказание медицинской помощи (ст. 1, п. 1 ст. 13 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

Федеральными и региональными законами, а также нормативными правовыми актами органов местного самоуправления может быть установлено, что компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам предоставляются путем перечисления средств непосредственно получателю соответствующей платы, например управляющей организации (ч. 4 ст. 155, ч. 4 ст. 160 ЖК РФ).

Выплаты вам положены при достижении 55 лет: работаете ли вы или нет значения не имеет.