Может ли муж получить мат. капитал, если во втором браке у него родился второй ребенок.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет, если его супруга жива и не лишена родительских прав. Источник: Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп. от 01.09.2022)

Мужчины могут получить мат. капитал только, если они вдовцы или мать ребенка лишена родительских прав.