Как вернуть квартиру после 6 лет неоформления?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в течение 6 лет после смерти матери не оформлена сыном. Он в ней жил, не платил за кв. Суд. Приставы выставили его. Можно через суд вернуть кв. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Можно. Раз выставили, значит имущество оформлено было, как вымороченное в собственность местной власти.

Ему нужно заявить иск о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

Вы не сообщаете главного - квартира была в собственности умершей матери или на основании договора социального найма?

Было решение суда о выселении сына?

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно больше информации. На каком основании его выставили приставы? Было ли решение суда?

Если имущество было оформлено как выморочное (то есть сейчас принадлежит муниципалитету) законодательством РФ предусмотрено право на возврат выморочного имущества из владения муниципалитета, в собственность граждан в судебном порядке в зависимости от оснований.

Во многом зависит от долга скопившегося за квартиру, во-первых, во-вторых, конечно, переход права собственности необходимо зарегистрировать.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

Пишите в личку выбранному Вами адвокату и обсудите условия сотрудничества.

Здравствуйте, получить нужно судебное решение, ознакомиться с ним, восстановить срок для подачи апелляции и обращаться с апелляционной жалобой.

Завещание не имеет значение при жизни наследодателя (завещателя). Оно вступит в действите только после смерти матери.

По вновь открывшийся обстоятельствам. Заключение врача психиатра. Решение можно отменить.

Для начала надо понять знал мужчина о решении или нет, если не знал, нужно отменить решение. Также надо смотреть квартира была в соц. найме или в собственности. Если в собственности, то кто имеет право на наследство.

Добрый день, после принятия судом соответствующего решения о выселении гражданина, где в обязательном порядке суд должен исследовать основания указанного гражданина в пользовании квартирой и прийти на основании данного исследования к определенным выводам, будет очень трудно исправить без вмешательство в данное решение, а если оно еще и вступит в законную силу, тогда шансы будут практически сведены к нулю.

Выселен мужчина на основании судебного решения. Кв. В собственности матери, есть завещание. Он думал этого достаточно. Со здоровьем проблемы, поэтому.

Написал доверенность мне. Каковы шансы отсудить? Спасибо.

Здравствуйте!

Шансы есть, вам необходимо подготовить грамотный иск

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!