Имеется за должность по займу, пришла зарплата 6500 банки сняли все средства до копейки как быть, куда жаловаться?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Васильевна!

Необходимо обратиться к приставу, у которого находится исполнительное производство.

Более 50 % не вправе взыскивать.

С Уважением!

В платёжном поручении для банка проставлен код 1 и банк вправе снять только 50 % денег, если не прописана удержанная сумма и основание для удержания - если нет постановления пристава у работодателя.

Жалобу подать в сам банк и в ЦБ РФ.

Если взыскатель напрямую подал исп. документ в банк, то подавайте заявление в банк об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Если у работодателя постановление пристава имеется об удержании из ЗП, то приставу подавать заявление по прожиточному, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и после в суд. ч. 5.2. ст. 69 ФЗ для увеличения суммы с учётом иждивенцев..