Судебный приказ не получала, но "долг" по ЖКХ списали! Судья заверила, что НЕ обязана информировать ответчика! Законно ли это?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Если вы ранее не получали СП, то подайте в суд на него возражение и ходатайство о восстановлении срока.

Судья прав.

Ваш ответ на

вопрос №19974645

бесполезен для меня

Такова ваша благодарность за консультацию? Где Спасибо?

С чем не согласны?

Ваше несогласие с ответом ничего не меняет. Теперь будете оплачивать задолженность или фссп с вас все взыщет.

Изучайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

Удачи.

Добрый день!

Суд обязан был направить в Ваш адрес судебный приказ!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.