Работа несовершеннолетнего не по трудовому договору и в ночное время, можно наказать работодателя?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. Судя по тому, что вы написали, в действиях работодателя имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.27. КоАП РФ. С жалобой на его действия надо обращаться в Трудовую инспекцию.