Право на бесплатное лечение - Может ли инвалид получать лекарства по сахарному диабету на региональном уровне?

• г. Ярославль

Моей маме 84.года. Она инвалид по общему заболеванию Сопутствующее заболевание у нее сахарный диабет Она отказалась от набора соцпакета в пользу денег. Вопрос: имеет ли она право на региональном уровне получать лекарства по сахарному диабета, тестполоски, глюкометр,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Да, имеет. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".

СМ.дополнительно

Заболевания, при лечении которых лекарственные средства отпускаются бесплатно, независимо от группы инвалидности. Диабет в их числе

www.9111.ru

С уважением.

Ольга, нет. Надо тогда отказаться от денег в пользу соцпакета.