Как выписать несовершеннолетних детей и матери из квартиры - права собственницы на пятую точку

• г. Томск

Я являюсь собсвиннецей квартиры в которой была пописана моя мама дорогая моего совершенно летия, как мой опекун. До моего совершенно летия родились сводный брат и сводная сестра. Сейчас я совершенно летняя хочу проживать в своей квартире, но мать не собираеться выезжать и не даёт согласие на выписку несовершенно летних детей. У мамы есть доля в квартире бабушки и квартира купленная на мат капитал. Вопрос имею ли я право и как мне это сделать, выписать друх несовершенно летних детей и маму.

Ответы на вопрос (4):

Да,вы имеете право признать их утратившими право пользования жилым помещением и выселить и маму и ваших других родственников, НО в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. Можете обратится к кому-то из ответивших юристов для составления иск и подробной консультации на возмездной основе.

Добрый день, Снежана! Если не удается договориться о выписке из Вашей квартиры во внесудебном порядке, необходимо обращаться в суд.

Здравствуйте! Данный вопрос решается в судебном порядке (на основании ч.1 ст.35 Жилищного кодекса РФ и ст. 7 Закона от 25.06.1993 г. №5241-1).

В судебном порядке - ст. 31 ЖК РФ в помощь.