Как бороться с ошибочным диагнозом и запугиванием медицинского персонала.

• г. Ростов-на-Дону

Как снять диагноз которым я не болею? Он поставлен не верно, мне угрожали что бы я подписала согласие на госпитализацию в ПНД. Обращалась к глав врачу, он посмеялся мне в лицо и назвал наивной, потратила более пяти часов на ожидании этого самого врача. Когда в это время у меня шел обучающий вебинар по работе. А по поводу угроз сказал, да вы ничего не докажите. Так же запугивал тем что меня опять положат если обращусь в суд.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь письменно в свою страховую по ОМС. Там есть врачи-эксперты, они бесплатно проверят ситуацию, Оксана.

Обжалование результатов комиссии в судебном порядке, но суд назначит стационарную экспертизу.

Обращайтесь в суд, назначат судебно-психиатрическую экспертизу, на основании которой вынесут решение.

Здравствуйте 🤝

Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии установленного Вам диагноза

Будет назначена экспертиза, которая и определит исход дела

С уважением, Дарья Алексеевна.