Какова роль родственников в выплате ипотеки - ответственность матери в случае, когда квартира принадлежит только дочери

• г. Якутск

Взяла квартиру в ипотеку. Собственница одна я.Никто не прописан. У меня живет мама. Какой процент она должна платить за ипотеку? Или хотя бы как она должна помогать?

Ответы на вопрос (3):

Она ничего не должна платить за ипотеку, так как заемщиком являетесь вы. Брать деньги за проживание с родителей аморально.

Ваша мама ничего не должна платить по ипотеке. Вопрос материальной помощи законом не регулируется и зависит от её желания.

Платить и помогать по закону она не обязана, так как вы являетесь совершеннолетней, если она захочет, то может делать это в добровольном порядке.