Как получить заработную плату при задолженности работодателя - мой опыт и советы

• г. Москва

Зарплату выдают не периодически и не в полном объеме. Общая задолженность уже довольно большая. На работе устроен официально, з/п белая. Хочу уволиться. Ранее уволившимся руководитель обещает выплатит по возможности, но они ничего не получили. Как мне получить образовавшийся долг?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, подайте письменно претензию, в случае отказа, обращайтесь в трудовую инспекцию!

Надо в прокуратуру жаловаться.

Частичная невыплата заработной платы может наказываться даже уголовно.

Подавай е руководителю заявление о приостановке работы до полной выплаты зарплаты. Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Задолженность взыскивайте в порядке приказного производства.

Здравствуйте. Достаточно написать жалобу в прокуратуру.

Должно помочь.

С уважением, Дарья Алексеевна.

В судебном порядке Вы вправе взыскать задолженность по зарплате независимо от увольнения.