Сирота из детского дома беременна и хочет записать отца в свидетельстве о рождении - Будет ли это мешать получению квартиры и как отреагировать на отказ опеки?

• г. Ярославль

Вопрос такой, девочка сирота из детского дома, беременная. Живёт с молодым человеком не расписаны, скоро рожать. Хотят в свидетельстве о рождении ребёнка указать отца, но в органах опеки сказали что тогда не видать тебе квартиру. Повлияет ли запись в свидетельстве о рождении запись отца на получение квартиры. Имеет ли право опека отказать в получении этой квартиры. Как возразить органам опеки и попечительства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данное требование неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Не совсем понимаю чем они руководствуются. Не должны.