Получение справки о задолженности алиментов - как приставы игнорируют заявления и можно ли повторно обратиться через ФССП?

• г. Симферополь

По решению суда было заведено делопроизводство о взыскании алиментов. Должник уклонялся от выплат три года. При обращении к приставам за выдачей справки о задолженности сказали, что дело в архиве и предложили написать заявление о восстановлении делопроизводства и выдаче справки, что и было сделано. Пристав принял заявление лично со словами "позвоним, когда будет готово", но ничего так и не было выполнено. Можно ли подать такое же заявление повторно с визированием через приемную ФССП в двух экземплярах, чтобы приставы выполнили работу? И возможно ли от них получить результат письмом на указанный адрес или в почтовом отделении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно можете подать так чтобы зафиксировать.

Здравствуйте, можете подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд.