Что мне делать, т.к. в паспортном столе не выписывают прежнего хозяина и начисляют на него кв.плату?

• г. Томмот

В августе купила квартиру. Прежний хозяин выписался в имиграционно-визовой службе, а в паспортный стол ЖКХ сведения не подал (наша имиграц.-визовая служба тоже не подает такие сведения). Сейчас ЖКХ требует копию паспорта с отметкой о выписке прежнего хозяина, которую я не могу предоставить, т.к. прежний хозяин переехал в другой город и связи у меня с ним нет. Что мне делать, т.к. в паспортном столе не выписывают прежнего хозяина и начисляют на него кв.плату?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы должны обратиться в суд с иском в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.