Представитель банка требует собрать деньги для погашения долга, но уже начато ИП.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можете хоть погасить сами все сразу банку, хоть по ИП платить. Это Ваше право.

Представитель банка пытается выслужиться перед начальством, Галина. Вы вообще можете его не слушать и с ним не общаться.

Можете хоть погасить сами все сразу банку, хоть по ИП оплатить (будут удерживать). Это Ваше право.