Каков размер удержания за спецодежду при увольнении по собственному желанию, если это не указано в трудовом договоре?

• г. Барнаул

Собираюсь увольняться по собственному желанию, но меня предупредили, что при увольнении с меня высчитают за спец одежду. Но в трудовом договоре это не прописано. В каком размере имеют право удержать за спец одежду из зарплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно! Обеспечить вас одеждой была обязанность работодателя по охране труда.

Она остается у работодателя, вы никакой компенсации не должны нести!

Ни в каком. Эти расходы несет работодатель.