Как вернуть деньги за покупку в секонд-хенде - правила и возможности.

• г. Псков

Могу ли я вернуть деньги за вещи купленные в секонд-хенде, по чеку? Покупка была неудачной и я пыталась вернуть сразу, на кассе мне отказали, сказав, что не возвращают, таковы правила. Верно ли это? Могу ли настаивать на возврате?

Ответы на вопрос (5):

Вас вводят в заблуждение. Вы имеете право вернуть товар. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, затем - с жалобой в Роспотребнадзор.

Оля, ответ юриста Кучмы неверный.

Читайте закон, а именно

Правила продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену

XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении

Не подлежат продаже бывшие в употреблении медицинские изделия, лекарственные препараты, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.