Находясь в браке мой супруг продлил вклад в банке, сделанный им еще до брака.

• г. Екатеринбург

Находясь в браке мой супруг продлил вклад в банке, сделанный им еще до брака. Сейчас мы разводимся. Имею ли я право при разводе на часть вклада?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право при разводе на часть вклада? - полагаю, что не имеете.

По ст. 36 СК РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В статье сказано именно про принадлежащее имущество, а принадлежал вклад еще до брака.