Предупреждение от полиции - требуется явиться с паспортом в УМВД Оренбурга

• г. Оренбург

Сегодня был звонок с номера потом смс с это го же номера что мне нужно явиться в г. Оренбург в УМВД по такому адресу и кабинет с паспортом. Представились ст-лт Горбунов и. В.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае на допрос являться не обязательно, так как СМС не является повесткой.

Согласно статье 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

На всякий случай проверьте почтовый ящик по адресу регистрации, возможно, повестка все-таки направлялась. Овестки на допрос приходят на бумажном бланке с печатью отдела полиции, в которых указана время, дата и адрес пункта прибытия. Если придёт повестка, Вы лично можете позвонить в отдел и узнать о её подлинности. В электронном виде повестка может приходить только в суд и имя отправителя отображается при звонке. Позвоните в дежурную часть УВД и уточните существует такой сотрудник.

Добрый день. Последнее время участились случаи мошенничеств, когда обманщики представляются сотрудниками полиции. Схемы и цели разные.

Согласно ст. 188 УПК РФ Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо

Горбунов есть такой в Оренбурге.