Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Гражданин К вывозил землю на свой участок - нарушение закона или необходимость?\n2. О правомерности действий Гражданина К при строительстве дачи\n3. Как правильно

• г. Москва

Гражданин К при строительстве своего дачного участка вывозил с близлежащего поля плодородную землю на свой участок. Правомерны ли действия К?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерны. Данные действия могут квалифицироваться как уголовное преступление. Ущерб подлежит возмещению.

А ваши права как этими действиями затронуты? Или вы просто хотите, чтобы юристы решили за вас юридическую задачку, а вы потом получили хорошую отметку?

Вопрос спорный. Слишком мало вводных данных.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задача 8

Гражданин Н. при строительстве своего дачного участка вывозил с близлежащего поля плодородную землю на свой участок.

Правомерны ли действия Н.?

Ответ

(ч. 1 ст 8.6 КоАП РФ; ст. 77 ФЗ «Об охране окружающей среды»; ст.1064 ГК РФ)