Как получить долю в квартире после развода, если она оформлена на свекровь и была приобретена в браке?

• г. Ставрополь

Могу ли я претендовать на часть квартиры после развода, если покупали в браке (внесли 30%, остальное его родители), и квартира оформлена на свекровь?

Ответы на вопрос (4):

Можете претендовать на расходы 50 на 50. Сделка оспорима.

Если не было никаких письменных соглашений - то только на половину внесенных денег можете претендовать (и то шансы зависят от позиции свекрови)

Можете претендовать только на половину внесенных денег. Все зависит от позиции свекрови, при условии если не было ни каких соглашений.

Что значит расходы 50/50? Претендовать можно на пол квартиры или на половину от внесённых нами с мужем 30%?