Мобилизовали мужа, у него грыжа, можно ли получить отсрочку и что для этого нужно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Рекомендую написать жалобу в военную прокуратуру с требованием инициировать ВВК.

Отсрочка зависит от решения ВВК.

Поэтому надо написать рапорт на имя командира части о направлении на ВВК с целью изменения годности к военной службе и получения отсрочки по состоянию здоровья.

Нужно обратиться к командиру для решения вопроса о прохождении ВВК для решения вопроса о пригодности к службе.