Как можно зарегистрировать право на вторую половину дома?

• г. Назарово

- Моему отцу принадлежит 1/2 доля жилого дома, я вхожу в наследство, вторая половина зарегистрирована на человеке, который умер 1989 - не родственник, наследники в наследство не входили (даже не открывали его). как можно зарегистрировать право на вторую половину дома?

Ответы на вопрос (2):

зарегистрировать право на вторую половину дома можно только в результате СДЕЛКИ с собственником (дарение, купли-продажа, мена).

у умершего остались наследники вот с ними и следует заключать сделку.

Если наследство никто не принял, то 1/2 доля является выморочным имуществом и собственник в этом случае - государство в лице местной администрации по месту нахожения жилого дома.