ДТП без полиции - как поступить, если виноватый требует большие деньги за ремонт

• г. Иркутск

Произошло ДТП, виноват в нем я, разошлись без полиции. Человек которому я должен деньги за ремонт автомобиля требует с меня 150.000 тысяч рублей, автомобиль он свой уже отремонтировал, но квитанцию где будет сумма по ремонту в 150.000 тысяч рублей он мне не предоставляет, а я сомневаюсь что там действительно 150.000. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, рекомендую ничего не платить.

Пусть обращается в суд и требует взыскания денег в судебном порядке.

И у вас будет право подать возражения на поданное исковое заявление.

Но я уверен - в суд он подавать не будет, так как возможно просто обманывает по сумме и никакой квитанции просто нет.

А суду он должен будет предоставить доказательства.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Шлите его в суд решать спор.