«Вопрос обмана - что делать, если поставщик не отправил заказанные товары и не вернул деньги?»

• г. Иваново

Не могли бы вы мне подсказать.

18 октября я и другие пользователи заказали телефоны у поставщика, человек обещал отправить их нам, но не отправил, деньги тоже не вернул, т.к утверждает, что он их отправил другому перекупу. Скажите пожалуйста, могу ли я в этом случае подать заявление о мошенничестве и возможен ли возврат средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лейла. Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, вы можете. Возврат денежных средств возможен в том случае, если лицо, которому вы их переслали, в состоянии их вам вернуть, т.е. имеет для этого достаточно средств или иного имущетсва.