Как избавить ребенка-несовершеннолетнего от доли в доме?

• г. Тамбов

У ребёнка несовершеннолетнего есть доля в доме и в квартире, как сделать так, чтобы доли у неё не было в доме? Ждать 18 лет или всё таки есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Предоставлять ребенку взамен денежную компенсацию.

С согласия опеки заменить долю в доме на большую долю в квартире или деньгами как предлагает коллега. При наличии доли в квартире опека может согласиться на денежный эквивалент для ребенка. Но одно жилище обязательно должно оставаться.