Дарственное завещание на квартиру оспаривается

• г. Алексин

Обязательно через суд оспаривать завещание или дарственную мужа на квартиру? И есть ли шанс у меня?

Ответы на вопрос (4):

если вы по суду , готовы назначить и оплатить суд.мед экспертизу которая должна признать вашего мужа не отдающего отчета в момент написания завещания то тогла - оспаривайте. А ведь могут признать его нормальным , вменяемым и вы потеряете деньги на экспертизу.....

если муж был дееспособен на день написания завещания - то шансов нет.

Договор дарения иди завещание оспорить можно только при наличии к тому оснований. Если оснований нет, то в суде проиграете. Ваш вопрос слишком общий, т.к. в таких случаях каждая ситуация индивидуальна.

Договор дарения иди завещание оспорить можно только при наличии к тому оснований. Если оснований нет, то в суде проиграете. Ваш вопрос слишком общий, т.к. в таких случаях каждая ситуация индивидуальна. Если квартира нажита вами в браке с супругом, то вам выделят несмотря на завещание супружескую долю + если вы не трудоспособны на день смерти супруга, то обязательная доля. Главное вовремя к нотариусу придти