Наследство квартиры после смерти мамы - компенсация требуется, как быть? Чему я имею преимущество как единственный наследник первой очереди?

• г. Алдан

После смерти мамы, с которой я с семьей проживал. На квартиру оставлено завещание на меня и 4 внуков. Оценочная стоимость квартиры данной в БТИ 200 тыс. руб.Наследники требуют компенсацию 800 тыс. руб.Как решить этот вопрос? Имею ли я какое либо приимущество перед другими наследниками, проживаю и прописан вместе с женой в данной квартире а так же являюсь единственным наследником первой очереди, если бы не было завещания.? А так же согласно ч.4 ст.252 ГК РФ имею существенный интерес в испальзовании долевой собственности, так как другого жилья пригодного для проживания не имею?

Ответы на вопрос (1):

Наследники, выступающие в данном случае как продавцы, имет право назначить любую цену за свои доли квартиры и предложить вам выкупить их доли по той цене, которая их устраивает. Торгуйтесь, старайтесь придти к согласию.