Хотим домик купить, в мфц оформлять сделку надо паспорта забирают или обратно отдают при сдаче документов на регистрацию?

• г. Омск

Хотим домик купить, в мфц оформлять сделку надо паспорта забирают или обратно отдают при сдаче документов на регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Никто паспорта не забирает. Смотрят и всё!

Спросить
Пожаловаться

Паспорт требуется только для удостоверения личности, если Вы сами копии паспорта не предоставите, то сотрудники МФЦ сами могут снять копии, они являются гражданскими служащими, их копии легитимны. А паспорт никто у Вас не изымет, кроме правоохранительных органов.

Но Вы обязаны предоставить паспорт следующим органам, по их требованию:

- сотрудники полиции и Росгвардии

- нотариусы

- сотрудники Федеральной службы охраны

- судебные приставы-исполнители

- сотрудники банка

- работники МФЦ

- работодатели

- организаторы ЕГЭ

- контролёры в общественном транспорте

- продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции

Сотрудники полиции могут проверить документы при подозрении, что человек находится в розыске или совершил правонарушение. Продавцы — для проверки возраста покупателя

Паспорт нужен для подтверждения личности у нотариуса, в банке, при заключении договора, обращении в ведомства, оформлении господдержки, трудоустройстве и в других случаях.

Спросить
Пожаловаться

Паспорта никто не забирает. Должны копиии сделать.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. Сделка у нотариуса не регистрируется, т.к. один продавец и один покупатель. Предлагают отдать деньги после сдачи документов на регистрацию. Возможно ли, что после приема документов выявятся какие либо причины для отказа в регистрации сделки? Может ли оказаться, что квартира в аресте, в залоге, или,это станет явным при сдаче документов?. Риэлтор говорит, что выписка из росреестра в нашем случае не обязательна.

Забирают ли при оформлении квартиры (новостройки) в МФЦ акт-приема передачи? Обратно не отдают?

Я гражданин Украины, хочу купить авто и поставить на учет по месту своей временной регистрации. Документ-свидетельство временного убежища. Как мне выехать на ней в Украину? Если свидетельство забирают, а выдают паспорт Украины. И как оформлять сделку - по свидетельству или по паспорту?

Мы хотим купить домик в деревне но услугами риеллтора не хотим воспользоваться, куда нам надо обращаться при оформлении документов.

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру, у которой 2 совершеннолетних собственника. В МФЦ нам сказали, что сделку купли-продажи надо оформлять нотариально. Скажите, пожалуйста, кто должен оплатить эти расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С хозяина домик списывают задолженность с банковской карты. Сумма около миллиона. Мы хотим купить домик за 300 тыс. Можно ли документально с печатями оформить сделку о купле продаже домика.

Будем оформлять сделку купли продажи недвижимости в счет маткапитала. Нужно ли при регистрации сделки в МФЦ присутствие супруга покупателя, если есть его согласие на сделку (нотариально оформленное) ?

Я риэтор, мой клиент отдал паспорт для снятия с регистрации через мфц, решив, что на сделке продажи квартиры паспорт ему не пригодится,, решив что есть паспорт супруга, хотя в квартире 2 собственника, хотим завтра ехать в паспорт. Стол отозвать паспорт обратно, либо чтоб нам дали временное удостоверение личности, знаю что в мфц времён удостоверение пройдёт,а в банке примут, сделка по ипотеке? Сделка ипотечная, к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение