Нужно ли платить налог с продажи квартиры, купленной в новостройке по ДДУ в 2017 году и зарегистрированной в 2020?

• г. Уфа

Купил квартиру в 2017 году в новостройке по дду, оплата была произведена сразу наличными и в ипотеку. Право собственности зарегестрировал в 2020. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиру в 2022 году?

Ответы на вопрос (1):

Ну 3 года не прошло, потому будете.