Как подать в суд на Связной за отмену заказа после оплаты и возможность требовать моральный ущерб?

• г. Волгоград

Купил в интернет-магазине три товара с хорошей скидкой (оплатил), Связной отменил заказ из-за технического сбоя. Отправил им претензию на юр адрес с требованием предоставить товары. Ответа от них нет, но деньги вернули (11 дней спустя), роспотреб говорит подавать в суд. как это правильно сделать? Ведь деньги мне вернули... И могу я требовать моральный ущерб (товары были на день рождение ребенку)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристам по месту жительства.

Здравствуйте, если вы хотите получить оплаченный товар по скидке за который вы уже оплатили денежные средства даже несмотря на возврат вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

Согласно ч.1 ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. В соответствии со ст. 23.1. Закона РФ «О защите прав потребителей», договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: - передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; - возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.