Проблемы с двойным гражданством - как вернуться в Израиль, если в России не делают паспорт?

• г. Владикавказ

Двойное гражданство Россия - Израиль. В Россию запустили, срок истёк Российского паспорта, оплатили штраф в аэропорту. Но сказали что обратно не выпустят. Прописка в Израиле. В России паспорт не хотят делать. Как быть в этой ситуации. Куда обратиться и как вернуться в Израиль?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт в РФ всем делают. Что за причина?

Нужно выяснить причину отказа, так как не имеют право запретить сделать паспорт имея гражданства.

Светлана, нужен официальный отказ, чтобы выяснить причину. Если у вас есть гражданство, то должны сделать паспорт.