Как вернуть ботинки из искусственной кожи с разошедшимся швом после 30-дневной гарантии?

• г. Омск

Купила ботинки из иск. кожи полтора месяца назад, надела два раза, но только сегодня увидела что разошёлся шов на заднике. Гарантия 30 дней по чеку. Как я могу вернуть обувь?

Ответы на вопрос (1):

Только путем заключения экспертизы, которая докажет, что обувь одели всего 2 раза, и при этом имеется заводской брак. Срок гарантии уже истек. Пишите претензию продавцу, на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. После отказа обращайтесь с иском в суд. Для суда самостоятельно нужно будет сделать экспертизу.